Ставить ли акушерский пессарий?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 28 лет, на данный момент у меня 4 беременность 3 роды. Первые роды были в 2010году, вторые в 2012году, в 2015 была замершая беременность на раннем сроке.
На данный момент, На сроке 21-22 нед. В заключении УЗИ написали: риск ИЦН. Показатели были следующие:
Длина цервикального канала -39мм,
Внутренний зев в виде конуса -5,9×5,5мм.
После приема врача, гинеколог назначила мне ставить Утрожестан 200, 1 капсула во влагалище на ночь, физический и половой покой. Начала лечение, и всего проставила 4 капсулы, как пришло время опять ехать на УЗИ. В заключении написано: беременность 22-23 Нед,
Длина цервикального канала-28мм,
Ширина шейки матки-34мм
Толщина миометрия в проекции перешейка-8мм,
Форма внутреннего зева-в виде конуса основание-9,6мм, глубина-7мм,
Позадишеечный угол- более 90°,
Стрессовый тест-отрицательный.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне ставить акушерский пессарий? Какой лучше силиконовый (немецкий) или пластиковое? Либо можно ещё ставить Утрожестан и соблюдать половой и физический покой? Мое состояние отличное, никаких болей нет.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 09:06
Здравствуйте. Какой интервал между УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-06-12 09:11
10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 09:31
Вы видите, что динамика отрицательная. Я бы ставила песарий