Нужно ли ставить утрожестан?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Киста правого яичника около 5 мм, киста левой молочной железы 4 мм. Многоузловой зоб 1ст.
Здравствуйте, предстоящие роды 3. Ранее при беременностях всё в норме было. Сейчас пошла 22 неделя. По УЗИ в 20-21 недель пишут (длина сомкнутой части 21 мм, внутренний зев расширен на 4,7 мм). Назначили ставить утрожестан до 26 недели на ночь. На гормоны не сдавала, после УЗИ на кресле не посмотрели. Оправданно ли такое лечение? Чем грозят такие результаты по УЗИ? И может ли быть расширен внутренний зев после пайпель биопсии не задолго до беременности? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
12345а 2017-08-31 12:41
Извините не знаю как пронумеровать вопросы. Тогда оставляем вопрос только про утрожестан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 12:43
Просто скопировать свое сообщение и возле каждого вопроса цифра:)
Применение оправдано, если есть явления угрозы
Платная консультация
12345а 2017-08-31 12:47
Мне про угрозу не говорили. Как узнать есть ли угроза. Тонуса нет. Остальное по УЗИ норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:40
Если тонуса нет - нет и угрозы.
В Вашем случае решением могло бы быть установление акушерского пессария
Платная консультация
12345а 2017-09-01 13:07
Большое спасибо! Елена Викторовна за ответы.