Ицн, наложены швы и писсарий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 21 неделе беременности на УЗИ выявили открытый зев и проламбирование плодного пузыря в цервикальный канал. Длина шейки 39мм, внутренний зев розширеный до 15мм, цервикальный канал розширеный до 11 мм, отправили в больницу, наложили швы и поставили писсарий, принимаю прогинорм и витамины. При выписке УЗИ показало Шейка 34мм, ширина шейки на уровне внутреннего зева 44мм, цервикальный канал 0.43 см, внутренний зев лейкоподобной формы до 1.2 см. На 25 неделе снова сделала УЗИ длина шейки 29 мм, ширина матки на уровне внутреннего зева 45 мм. Внутренний зев лейкоподобной формы 1.5 см, цервикальный канал 0.7см. Я так понимаю стало хуже. На 28 неделе снова УЗИ Шейка 3см, цервикадьный канал розширене на по всей длине на 1.7 см, внутренний зев розширеный на 2.3 см, ширина матки на уровне внутреннего зева 3.8 см. Какие шансы доносить беременность хотя-бы до 33-36 недели. И можно ли мне ходить и сидеть или строгий постельный режим? И стоит ли лечь в стационар? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-23 11:36
Добрый день.
Сейчас ситуация стабильная и если нет жалоб, то можно находится и дома.
Дома необходимо соблюдать полупостельный режим.
Шансы доносить до 32 недель большие.
Платная консультация
Анна 2021-03-23 11:59
Спасибо за ответ.