ИЦН и канал шейки

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня 24 неделя беременности. ИЦН. Первая беременность в 2020 году. На 16 недели были наложены швы. Родила на 38 недели, отошли воды. Сейчас Беременность вторая. На 19 недели на шейку были наложены швы. Шейка была 32мм, цервик канал и внутрен зев расширен до 3мм. Цервикометрию делаю каждые 2 недели. Через 2 недели после наложения швов - длина шейки 37мм, цервик канал и внутрен зев сомкнут. Вроде все хорошо, обрадовалась. Но радость продлилась недолго. Через две недели повторное узи -длина шейки 34мм, внутренний зев закрыт, цервик канал расширен до 2,6мм. Теперь боюсь выходить даже на улицу. Сдала мазок. Посмотрите, пожалуйста мои анализы. Нужно ли лечение? И на сколько страшно раскрытие цервикального канала и от чего может быть. Соблюдаю физический и половой покой. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:12
Здравствуйте.
  • лечение может быть необходимо
  • это несмертельно, но требует наблюдения
Платная консультация
Саида 2021-09-01 23:59
Добрый вечер. Извините, что по мазку? Что значит может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:11
  • по мазку - увеличение количества лейкоцитов (норма до 10 во влагалище)
  • уреаплазма превышает норму во флороценозе
  • а "может быть" означает, что это (лечение) решает врач по ситуации и жалобам. Потому что воспаление невыраженное, а уреаплазму, если она не дает жалоб, могут не лечить во время беременности
Платная консультация
Саида 2021-09-02 08:53
Спасибо ☺️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:54
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка