Открытие внутреннего зева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Беременность 28 недель. На сроке 22 недели поставили ицн. Шейка матки была 8 мм и вмз открыт на 8 мм. Наложили два шва. Пролежала три недели в стационаре. Выписали Гинипрал 1/2 три раща в день. И утрожестан вагинально 2 по 200. Сейчас была на узи в 28 недель. Шейка 14 мм и вмз открыт на 20 мм. Чем это грозит? Ведь уже наложены швы. Почему внутренний зев отркывается дальше? Как себя вести? Роды не начнутся? К врачу на след неделе.
Теги: внутренний зев открыт при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Екатерина, есть ли у вас жалобы на периодические боли внизу живота? Какая длина шейки была после наложения шва? Если она укорачивается в динамике, то вам необходимо стационарное лечение, возможно также наложение акушерского песария дополнительно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина 2016-04-28 14:25
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет болей внизу живота нет но бывают прострелы во влагалище где то в районе шва. Что это может быть? По поводу длины шейки после того как выписали со стационара делала у разных специалистов т к в жк делают узи шейки по животу. Слышала оно не информативно. При выписке была длина 30 мм и вмз закрыт. Через неделю по узи ваинальному длина 14 мм и вмз открыт на 20 мм. Сегодня длина вагинально 20 мм и вмз 15 мм. Смогу ли я доносить? Пессарий, накладывать отказываются. Боятся преждевременных родов.
У вас укорачивается шейка в динамике, поэтому стоит пройти стационарное лечение, пессарий не противопоказан, он снижает нагрузку на шейку.