ИЦН начальные признаки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беременность первая, мне 25 лет. На первом скрининговом узи 12 недель 5 дней Длина шейки 40 мм. Ц/канал зияет до 4,5 мм. 16 недель Длина 39мм ц/ канал зияет до 4 мм, внутренний зев закрыт. . Узи 20 недель Длина 34 мм ц/канал зияет до 4 мм, внутренний зев 3,4мм. Узи 26 неделя Длина шейки 36 мм, ц/канал сомкнут, внутренний зев Y формы, цервикальный канал в верхнем трети расширен до 3 мм. Предлагают поставить пессарий, правильно ли это? И при таком раскрытии нужно больше постельного режима? Сейчас 27 неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:28
Здравствуйте. Зачем пессарий? Ведь раньше была ситуация еще хуже
Платная консультация
Жанна 2017-04-25 15:36
Спасибо, то есть ничего серьёзного? Вести обычный образ жизни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 15:36
Быть осторожной, не поднимать тяжелое, стараться ограничить половую жизнь.