Признаки ИЦН в 3-м триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю! У меня сейчас 3-я беременность(1-поздний выкидыш,2-замершая 7-8 недель) (срок 34 недели) -на плановом УЗИ в 32 недели поставили в диагнозе признаки ИЦН (длинна шейки 3,3 см, диаметр внутреннего зева 0,93 см). Ранее предлагали пессарий, но я от него отказалась (панический страх после первой беременности-через 3 недели после установки случился выкидыш). На приеме врач сказал, что надо ложиться в больницу. При осмотре сказал, что шейка длинная и твердая, голова ребенка высоко. Стоит ли мне просить назначение утрожестана? Или на моем сроке только постельный режим поможет? Врач ничего толком не объясняет. На сколько это опасно? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-24 22:50
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная длина шейки матки. Данное состояние не требует коррекции тем более в вашем сроке.
Андрей 2018-04-25 02:19
А открытие внутреннего зева на 0,93 см-это не опасно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 06:54
Это состояние требует наблюдения.
Валентина Витальевна Иванова 2021-01-13 11:27
Здравствуйте у меня срок 29 неделя беременности шейка 23 мм внутриний зев до 18 мм на УЗИ сказали что надо в перенатальный центр чтоб прокапали и подготовили дочку а врач мой не ложет сказала лежать и прожестан 200 2 раза в день магний б 6 и успокоительное пить я очень переживаю за дочку у меня 3 бер но будет 2 кесарево
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:28
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина Витальевна 2021-01-13 11:31
Могу ли я до срока выносить дочку при шейки 23мм и раскрытия 18 мм без песария срок 29 недель беременности