Не назначают цервикометрию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Третья беременность. На сроке 12,6нед длина шейки матки 32мм! Врач сказала это не нормально. При этом при всем ни УЗИ (цервикометрию) не назначает. Через неделю пойду по записи сама. Ответьте: 1) Насколько опасна такая длина ш/м при беременности
2) какие меры нужно и можно предпринять.
3) сейчас срок 18недель, не ощущаю шевелений насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:33
Здравствуйте. Я не вижу у Вас ни одной проблемы. Норма длины шейки - от 30 мм. Шевеления при первой беременности - гораздо позже. При второй-третьей - раньше. Но все индивидуально
Платная консультация
Мария 2021-07-06 17:40
Спасибо вы меня успокоили. Просто очень странно что врач сказала что эта длина не нормальная. Ещё по анализам крови нашли инфекцию Гарднерелла количество 160. так же никакого лечения не назначено. 1 опасна ли эта инфекция 2 чем лечить 3 несет ли вред плоду эта инфекция
Мария 2021-07-06 17:57
Это результат крови
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 18:03
Это не только кровь, но и ПЦР. Картина баквагиноза. Требуется лечение
Платная консультация
Мария 2021-07-06 18:28
Елена Викторовна, лечение не назначают почему не знаю 1) опасна для плода эта инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 18:37
Ну это к ним вопрос.
В принципе, может быть инфицирование околоплодных оболочек, но это редкость
Платная консультация
Мария 2021-07-06 22:41
Спасибо за ответ