Не назначают цервикометрию
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Третья беременность. На сроке 12,6нед длина шейки матки 32мм! Врач сказала это не нормально. При этом при всем ни УЗИ (цервикометрию) не назначает. Через неделю пойду по записи сама. Ответьте: 1) Насколько опасна такая длина ш/м при беременности
2) какие меры нужно и можно предпринять.
3) сейчас срок 18недель, не ощущаю шевелений насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 17:33
Здравствуйте. Я не вижу у Вас ни одной проблемы. Норма длины шейки - от 30 мм. Шевеления при первой беременности - гораздо позже. При второй-третьей - раньше. Но все индивидуально