Кровит полип. Насколько это опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте. Обнаружили небольшой полип на шейке матки. Не успела удалить и забеременела. Сейчас 18я неделя. Полип всю беременность рос и 26.05 был 4.5см. Не кровил и не беспокоил всю беременность. Врач пока решила оставить его и наблюдать. Пошла кровь три дня назад. Участковый гинеколог, у которого я наблюдаюсь, сказала, что ничего страшного. На УЗИ была. Отслойки нет, с беременностью все в порядке. Назначила Транексам на три дня. Кровь то есть, то нет, то больше, то меньше. Вопрос с полипом я решаю у другого врача. К нему я записана на 16.06 и попасть в любое другое время будет наверно невозможно, плотная запись. Я действительно могу не беспокоиться и дождаться 16го числа? Меня пугает, что я несколько раз видела сгустки вместе с кровью, один из них довольно крупный-примерно 3 см. И еще интересует, могут ли сгустки говорить о том, что полип сам разваливается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-06 01:44
Добрый вечер, полип сам развалится не может, продолжайте пить Транексам.
Елена 2021-06-06 01:59
Благодарю за ответ