Кровит полип отказ в гистероскопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Последние менстр. Была с 23.02-27.02. 28 февраля делала узи (т. к. были подозрения на полип), полип эндометрия подтвердился. Уже с 1.03 стало кровить, обычно во время походов в туалет, выходят как сгустки крови так и просто кровь. Дали направление в перинатальный центр для назначения гистероскопии, там 19.03 меня посмотрев были в шоке от того, что меня просто так отпустили, сказали, что у меня самое что ни есть маточное кровотечение. Назначили транексам по 1табл. 3р/д(250мг).28.03 хотят положить, если кровить перестанет, проведут гистероскопию, если нет то хотят сначала почистить, чего я очень боюсь и не хочу. Сегодня третий день пью транексам, но сгустки так и выходят. Очень переживаю, что так и будет. К тому же по циклу скоро должны наступить ещё и менстр. Каковы мои шансы обойтись без чистки? Может есть ещё какие рекомендации в моём случае? Помогите пожалуйста, очень переживаю. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-27 11:32
Добрый день.
К сожалению при аномальном маточном кровотечении если нет эффективности от консервативной терапии (как у вас) делают выскабливание полости матки.
Поэтому шансы на это у вас велики.