Узи после выкидыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не рожала. Абортов и выкидышей ранее не было. Был незащищённый секс 12.11.18 в период овуляции. В предполагаемый день начала цикла месячные не появились. Была задержка 8 дней. После секса на след день пошли месячные (9.12.18) как думала. На 4 день начались боли. 3 дня назад был самопроизвольный выкидыш. Срок беременности примерно 4-5 акушерских недель. Были спазмы, боль сильная в спине и животе, как схватки. Выходили сгустки крови, в другой день что-то типо яйца маленького прям выпало и следом сгусток крови поменьше. Потом вышла ткань какая-то прозрачная как оболочка. Затем боли прошли и ничего не беспокоило. Кровотечение продолжается, но не сильное. Одной прокладки «Нормал» на день хватает. Продолжают с кровью выходить небольшие сгустки крови. Сегодня (16.12.18) была на узи в платном МЦ. Заключение: диффузное изменение милметрия, гиперплазия эндометрия. Сказали через неделю на повторное узи. И если за неделю все не выйдет, то направят не выскабливание. Доктор, очень переживаю. Гениколог узи попалась не особо разговорчивая и толком ничего не объяснила. Чем ещё больше заставила меня волноваться и переживать. Подскажите пожалуйста насколько все серьёзно, я места себе не нахожу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-16 15:15
Добрый день, Наталья.
Не совсем понятно почему вы решили что была беременность.
Вы сдавали кровь на ХГЧ.
Клиника как раз и похожа на гиперплазию эндометрия.
Платная консультация
Наталья 2018-12-16 15:27
Ранее такого не было у меня, не было болей никогда при месячных, не было задержек. 12 числа был не защищённый секс в день овуляции как раз. В меня кончил партнёр. Через неделю была тянущая боль в пояснице не значительная. Задержка. Тест не успела сделать. Пошли месячные. Думаю выкидыш так как были как схватки и вышло как яйцо плодное и тд. Боли и дискомфорт прошли сразу. Анализ не сдавала нет. Пришла проверить все от вышло на узи. Ранее то такого не было. Да и на узи всегда все чисто было.
очень боюсь чистки и серьезных последствий
Наталья 2018-12-16 15:39
Я очень переживаю не угрожает ли жизни моей этот диагноз. Не перейдёт ли это в рак после выскабливания. Переживаю за своё дальнейшее состояние. Будут ли потом дети после этого всего.
Вот сейчас кровяные выделения идут. Врач сказала, что возможно все выйдет естественным путём. Небольшие сгустки крови выходят да. Но выйдет ли это все за неделю само?
Наталья 2018-12-16 17:05
Доктор, подскажите пожалуйста насколько серьёзные отклонения у меня согласно показателям узи. Я ничего не понимаю и места себе не нахожу
Наталья 2018-12-16 17:55
Это не мое, на фото, а с интернета. Но оооочень похоже на то, что вышло из меня с болями с пояснице и животе. После выхода этого все боли как рукой сняло. И ещё сгусток крови выпал примерно 2.5-3 см
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-20 21:45
Ваши ощущения не являются подтверждением наличия беременности.
Чтобы ее подтвердить необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Относительно гиперплазии, то этот диагноз тоже необходимо еще подтвердить.