Большие сгустки крови на 4 день цикла

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, вследствие чего может быть на 4 день цикла огромный сгусток крови размером с пол ладони? Беременность не получается уже 2 года. Хотя месячные обычно шли обильно и болезненно, но на 4 день подобной ситуации никогда не было. Пью дюфастон уже 5 месяцев.
Теги: сгустки крови на 4 день месячных, большие сгустки на 4 день месячных, сгустки на 4 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 09:07
Здравствуйте. Не пререживайте это не страшно. За некоторое время кровь скопилась в полости матки и вышла в виде сгустка. У вас матка не в загибе?
оксана 2016-05-29 09:20
Нет не в загибе. Подскажите, а сколько еще пить дюфастон? 5 месяцев пью, а беременность все не наступает. Овуляция хорошая, эндометрий хороший (так говорят врачи по УЗИ), спермограмма у мужа хорошая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:28
А что по гормонам? Зачем сразу начали планировать на Дюфастоне?
Платная консультация
оксана 2016-06-10 10:27
Забеременить 2 года не получалось. И врач прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла, потому что изначально был тонкий эндометрий. Но теперь эндометрий хороший. А беременности все нет.
оксана 2016-06-22 07:00
Сдавала анализы на гормоны только в 1 фазе, там все в пределах нормы. Анализы на гормоны во 2 фазе врач не назначал.
Могу ли я прекратить прием дюфастона самостоятельно, так как забеременеть на нем все равно не получается?
И какие препараты стоит еще принимать для того, чтобы все же получилась беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:44
Можете допить курс и отменить. Делать фолликулометрию и спокойно планировать
Платная консультация
оксана 2016-06-28 09:41
Спасибо. Еще возник один вопрос. Я делала эхо гсг в прошлом цикле и почему то после этой процедуры после полового акта стала идти кровь. Далее прошли месячные, думала уже точно все нормализуется и заживет, но опять после полового акта идет немного крови. Раньше до этой процедуры ничего подобного никогда не возникало. Что это может быть или мне что то повредили во время этой процедуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:17
Оксана, нужен осмотр. Часто контактные кровотечения дает шейка
Платная консультация
Карина 2021-10-30 18:54
Здравствуйте, доктор!
В последние циклы, месячные во второй день очень обильные и со сгустками.
Аназилв сдавала общие, все отлично.
Делала УЗИ почек, врач посмотрела, так сказать, мельком и "по женски" сказала, есть кисты на шейке.
Гинеколог говорила, что матка загнутая.
Скажите пожалуйста, сгустки являются нормой? Большие, может см 7-10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 22:01
Здравствуйте. "Мельком" - не обследование. Сделайте полноценное УЗИ органов малого таза и будет понятно, есть ли проблема