Маточное кровотечение при приёме ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с Наступающим новым годом вас!
У меня произошло аномальное маточное кровотечение в январе-в стационаре почистили, прописали лечение, каторое я соблюдала и порекомендовали принимать регивидон после начала месячных. Сложились обстоятельства, месячные начались внезапно и я не выпила регивидон. Началось снова кровотичении-ночная прокладка за 1,5-2 часа до краёв. Снова стационар, транексам и регевидон. Через две недели у меня по шеи и груди пошли белые пигментные пятна и пропал слух на одно ухо. Пожаловалась врачу-прописала регулон. Во время приёма регулона сильные кровавые выделения с кусками продолжались 21 день. Снова стационар-чистка. Гистология чистая. Диагноз-эндометриоз. Прописали жанин по нарастающей и убывающей 3 планшетки без перерыва 7 дней-3-7-3. Я пропила на данный момент 3-7-2, на всем протяжении не прекращалась мазня, но не катострафическая 3-4 ежедневки, цвет от прозрачно-розового до грязно коричневого. Я понимаю это норма до 3 месяцев, но у меня уже больше. Хотела прекратить пить таблетки, т. к. на фоне их приёма чувствую себя "овощем"- нет вкуса еды, раздраженность, и либидо не ноль, а минус 10! Сегодня 6 день отмены, но у меня по-ногам льётся, ощущения непроизвольного мочеспускания. Цвет, как из пальца кровь, без запаха, но с большими кусками, даже чувствую как выходят. Принимаю транексам в таблетках 3 день. Скажите, нет вариантов их не принимать? Это на всю жизнь? Если снова их принимать, то начинать без изменения на 8 день перерыва? С чем это может быть связано? Может к эндокринологу обратиться? Раньше проблем с мед. Циклом не было. 2 родов без осложнений, без оборотов. Единственное, было частое воспаление придатков-болезниность при половом акте, болел низ живота. Может есть другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 22:44
Здравствуйте!
По всей видимости вам необходим на несколько лет гормональные препараты. В вашем случае можно попробовать спираль мирена, либо клайра.
Нужно искать причину- сдать кровь на гормоны щитовидной железы, смотреть коанулограмму, обследовать печень
Платная консультация
Екатерина 2019-12-26 23:02
Спасибо большое! Скажите, а приём ок не повлияет на результаты обследования?