Маточное кровотечение или месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня тонкий эндометрий. 13.01. вечером у меня начались очень слабые месячные. Врач сказала, что при тонком эндометрии это нормальное явление. С 16 дня цикла назначили Дюфастон. 16.01. месячные вовсе закончились и я ненадолго сходила в баню. В этот же вечер стало немного кровить и с каждым днём всё больше и больше. Сегодня, 19.01. кровь стала идти ещё обильнее. К врачу записалась. Но врач только через 4 дня. Я начала пить кровоостанавливающие таблетки.
Но переживаю, вдруг это все таки месячные, а не кровотечение. И если это окажутся месячные, не будет ли серьёзных последствий? В общей сложности выделения 7 дней.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 18:10
Здравствуйте. А когда бы Вы ждали месячные?
Платная консультация
Дарья 2018-01-19 18:35
Месячные начались 13.01 с задержкой в 3 дня. Почти вовремя. Но, как я писала, они очень слабые начались. А после бани с каждым днём сильнее и сильнее.
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 18:46
Вероятнее всего, месячные "разошлись"
Платная консультация
Дарья 2018-01-19 19:04
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Но у меня часто бывает, когда вначале мажет, а потом начинаются нормальные месячные. В первый день нормальных у меня всегда боли, а на 4 день их уже не так много. В этот раз всё наоборот, никаких признаков боли не было, не тянул низ. А сегодня на 4-й день "нормальных" месячных они стали только обильнее.
Поэтому и есть подозрение на маточное кровотечение, тем более, что оно у меня уже было год назад.
Сегодня я начала пить Транексам.
Если я вдруг ошиблась и всё таки это оказались месячные, то не понесёт ли это серьёзных последствий?
Ещё раз спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:38
Не понесет.
И Вы могли спровоцировать все баней