Месячные с большим количеством крови в 14 лет

Спрашивает: Nastja29
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Мне 14 лет, месячные идут 1 раз в 2 месяца. С большим количеством выделения крови и кусков. Что делать?
Теги: месячные в 14 лет, сколько идут месячные в 14 лет, 2 месяца нет месячных 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-19 17:43
Здравствуйте! После начала первых месячных цикл устанавливается за 1-1,5 года, потому причин для паники при таких задержках нет. Куски, которые Вы описываете - это отторгающийся во время месячных слизистый, функциональный слой матки эндометрий. Это тоже нормально. Но если кусков много, у Вас сильное кровотечение, боли, то стоит сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину. Здоровья Вам!
Платная консультация
Nastja29 2013-11-26 17:48
Спасибо огромное*)
Мария 2014-07-01 15:57
Здравстауйте, мне 14лет. У меня сейчас месячные идут очень сильно, и бывают большие куски. Меня ложили в больницу, а эффекта не кого, через 3дня, все пошло так же(У меня очень низкий гемоглобин, и бывает болит живот) Я не знаю, что уже делать, пила много трав и таблетки викасол, но нечего не помогло, скажи почему у меня идут месячные уже боллее месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 16:08
Здравствуйте! Мы с Вами лично не знакомы и я Вам в мамы гожусь, потому все-таки не "скажи", а "скажите". По предоставленной информации-у Вас ЮМК (ювенильное маточное кровотечение). Обычно причина тому-гормональные нарушения. Вам нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Мария 2014-07-01 16:15
Спасибо, извинете, а какое лечение посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 16:26
Заочно и без анализов-никакое. Нужно знать, что с гормонами. Лечат, создавая так называемый гормональный гомеостаз-то есть насыщая организм теми гормонами, дефицит которых есть. Чаше всего назначают препараты из группы ОК
Платная консультация
мария 2014-07-01 16:33
Спасибо
Геля 2015-03-10 15:21
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь? Мне 14 лет и месячные длятся 10-11 дней, а сейчас месячные длятся 14-16 дней и со сгустками. Сейчас я лежу в больнице с переломом позвоночника, могут ли месячные дольше длятся из-за этого? Подскажите мне пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 15:24
Здравствуйте! Да, могла повлиять сама травма и прием медикаментов, которые Вам наверняка назначены в связи с Вашей травмой