Первые месячные идут уже 13 дней

Спрашивает: влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, первые месячные начались 10 мая 2018 года, идут уже 13-ый день, обычная кровь с непонятными выделениями похожими на сгустки крови, до этого 2 месяца назад были коричневые выделения. Эта норма или заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:12
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
влада 2018-05-23 23:23
Спасибо большое! А это может быть кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:50
Кровотечение - это большая ночная прокладка за 2 часа. Если так - покажитесь врачу очно