Обильные месячные при приеме Зоэли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Скажите пж я принимаю Зоэли уже давно года 4 точно проблем не было. Месячные были не всегда иногда мазало либо вообще не было. В прошлом месяце месячных не было, сейчас же начались на последней желтой таблетке первый день было не много и сначала немного темная, сейчас очень обильно вот уже третий день идут алой кровью с сгусткам, бывает ли такое. У меня по УЗИ признаки внутреннего эндометриоза и миома маленькая. Может сейчас уже на четвертый день можно остановить Викасолом? Хотя бы скажите пж возможен ли сбой при Зоэли.
Да и еще такой момент у меня первый раз дал знать о себе геморрой ходила к Проктологу сказал 2 степени, может на этом фоне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:07
Здравствуйте. Викасол можно. Проктология тут ни при чем. Возможно, больше Вам не подходит данный ОК
Платная консультация
Ирина 2018-03-28 12:34
Добрый день! Да вы были правы перестал подходить данный ОК, выписали Транескам, все прекратилось
Скажите пж, через какое время после остановки кровотечения можно жить полой жизнью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:54
Здравствуйте. Буквально сразу. День-два и можно
Платная консультация
Ирина 2018-04-14 21:24
Елкна Викторовна, скажите пж у меня в прошлом месяце был гормональный сбой и открылось кровотечение ходила на УЗИ сказали пропить кровоостанавливающие таблетки Транексам 5 дней все прошла, сейчас пока продолжаю принимать Зоэли т. к. кровь на гормоны только сдала и поменять ни чего пока не возможно к врачу иолько с анализами через 1.5 недели. Сейчас начались месячные и я подозреваю что все опять идет к кровотечению, первый день и алая кровь. Что делать подождать пару дней? Или покупать Транексам и еще раз пропивать? Подскажите пж т. к. к рачу попаду только через 1.5 недели. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 21:28
Ирина, ну право слово - Вам над собой эксперименты еще не надоели? Вам нужно менять ОК, как можно скорее.
Вы можете взять Транексам, настойку водяного перца - но это все полумеры
Платная консультация
Ирина 2018-04-15 08:20
Елена Викторона, я бы с удовольствием поскорее поменяла ОК, но без анализов к врачу смысла нет идти и гармоны можно было сдать только 13 апреля по циклу на последней пустышки Зоэли и готовы будут только 20 апреля а месячные (если это можно так назвать) начались 14 апреля и сразу с алой кровью и сегодня с сгустками маленькими. Поэтому я и не знаю можно ли еще раз пропить Транексам.