Замер плод или зря переживаю?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
9 недель Б. 20.11. ходила на УЗИ, всё было прекрасно, отслоек и тонуса нет. Вчера вышел сгусток, похожий на кожу или слизь, телесного цвета, имелись признаки крови или каких-то красноватых выделений. Забилось сердце, закружилась голова. До этого выхода немного ныл живот, после тоже чуток поныл. Ограничилось всё только сгустком, больше выделений не было. В гинекологии осмотрели, пощупали, поставили «угрожающий аборт», положили в палату и дали «дюфастон». Сегодня взяли анализы и мазки. УЗИ при поступлении не сделали и не делают, т. к. нет смысла в меня датчик каждый день пихать. После лечения и посмотрят в динамике. При взятии мазков сказали, что выделения были не кровянистые, что уже хорошо. Могла кровь после цитологии скопиться или же это от воспаления слизистлй влагалища. Беспокоит то, что до этого живот недели 2 поднывал, т. к. матка росла, а после выхода сгустка уже в гинекологии живот перестал ныть, хотя так лежу, вроде, чувствую лёгкое поднаивание (боюсь, что плод замер, а этого не видят (может, не стоит мне такое плохое думать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

10 ответов
Ангелина 2018-11-22 09:56
И 20-го у меня брали цитологию ещё, а т. к. есть небольшая эрозия шейки матки и воспаление, то кровило чуток. Сказали, что ещё от цитологии могло такое быть (скопилось и т. д.). В общем, таблетки дают и всё
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:59
Здравствуйте! Крайне редко на таком сроке бывает замершая и она так не проявляется.