Нитрофурантоин при беременности

Спрашивает: Ири
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Хашимото
Здравствуйте, я беременна, сегодня только началась 13-я неделя. На прошлой неделе я сдавала анализы мочи, вчера пришел результат бакпосева - обнаружилась бактерия Enterococcus faecalis. Врач мне назначила препарат Нитрофурантоин, по одной капсуле каждые 12 часов в течение 7 дней. В инструкции сказано, что не рекомендуется применять препарат при беременности. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 20:30
Добрый вечер, не нужно принимать, при беременности нельзя, можно заменить на Монурал, 2 дня на ночь и всё.
Ири 2020-12-01 21:16
У меня нет возможности приобрести препараты, на данный момент я не в России. Там, Где я нахожусь сейчас - любое лекарство только по рецепту, а врач утверждает, что все нормально, препарат можно принимать. Поэтому хотелось бы знать, насколько это опасно или лучше вообще тогда не принимать? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 05:18
Нет, при беременности принимать нельзя, если по рецепту, сходите к гинекологу, он Вам выпишет рецепт.