Каберлин при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Планирую беременность. Повышен пролактин (520 мЕд/л). Врач прописал Каберлин (1/4 таблетки в день 2 раза в неделю) и сказал пробовать забеременеть и если тест покажет 2 полоски приходить и будет отменять Каберлин. Прочитала в интернете, что этот препарат опасен для плода и нельзя его принимать и пытаться забеременеть (нужно пытаться только после пройденного курса лечения и паузы т. к. долго выводится из организма). Подскажите, следует ли следовать рекомендации врача и пытаться забеременеть на этом препарате? Просто опасаюсь его очень. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 12:00
Здравствуйте. Рекомендации корректны. Только узнаете о беременности - отмена
Платная консультация
Наталья 2018-04-09 12:17
А за время от зачатия до того, как я узнаю о беременности, он не нанесет вред малышу?
Наталья 2018-04-09 12:46
Еще подскажите, пожалуйста, Каберлин нельзя резко прекращать принимать, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 12:47
На фоне возникшей беременности - только резкая отмена.