Валериана при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста не вредно ли при беременности принимать таблетки валерьянки коричневые на протяжении более 3 недель и потом делать перерыв и опять принимать где-то в течение 3,4 недель по 1 иногда 2 таблетки в день. Мой лечащий врач назначала принимать, но в аптеке сказали что нельзя при беременности валерьянку вообще принимать и наорали, сказали что это вредно для ребенка. И валерьянку в коричневых таблетках нельзя применять вообще при беременности. Скажите пожалуйста чем это чревато и очень ли это опасно для ребёнка, теперь вот переживаю, ведь пила во время беременности на протяжении то 3 недель потом перерыв, то где то 3,5 недели принимала и затем перерыв, в больнице назначали её принимать когда лежала и после лечения принимала. Заранее спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 19:56
Здравствуйте!
Да валериана противопоказана, как и многие другие растительные препараты, так как они полностью не изучены, особенно в дейсвтии на плод. ПОЭТОМУ прекращайте принимать и наслаждайтесь беременностью. Это не такой сильный препарат чтобы хоть как-то навредить ребенку
Платная консультация
Наталья 2019-10-15 20:29
Скажите пожалуйста, а если я уже принимала, т. к. врач назначала, что теперь делать, это очень опасно и плохо. Заранее огромное спасибо вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 22:39
Нет это не опасно. Я уже объяснила выше