Валериана при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли во время беременности принимать валерианку, сколько таблеток в день и сколько недель можно принимать без перерыва и насколько дней делать перерыв. Мне гинеколог сказала принимать всю беременность. Я принимаю по 1 таблетке в день, либо утром или на ночь. Очень переживаю не вредна ли она для плода, я переношу её хорошо, нормализуется сон и становлюсь спокойнее. У меня сейчас 2 триместр беременности. Заранее огромное спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 22:36
Добрый день.
Принимать можно столько сколько необходимо.
Можно по 1 т 2, 3 раз в день.
Платная консультация
Наталья 2019-10-02 22:42
Извините пожалуйста можно ли принимать валерианку без перерыва четыре недели и потом на неделю перерыв. Или можно принимать без перерыва.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 06:51
Можно и без перерыва, если в этом есть необходимость.