Беременна, уреаплазма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму урелитикум в размере болееи1е5 (у мужа тоже). Беременна 15 недель, врач прописала вильпрофен, нео-пенотран форте, мирамистин впрыскивание и эпиген гель. Можно ли принимать выписанные препараты еа таком маленьком сроке, боюсь навредить малышу, считая что слишком сильные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 16:52
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, не вижу смысла ее лечить.
Платная консультация
Наталья 2018-11-25 16:57
Не беспокоит, то есть не так опасно для малыша такой результат анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 17:00
Уреаплазма не влияет на вынашивание. Ее давно "оправдали"
Платная консультация
Наталья 2018-11-25 17:06
Спасибо большое! Просто переживаю, чтоб не навредить малышу своими действиями. А лекарства действительно сильные? Или они могут быть применены на таком сроке? Врач поосто ничего не объяснила, сказала, что после 14 недель можно пить, а везбе пишут что не раньше 20, когда менее опасно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 17:11
Можно принимать. Вильпрафен вообще разрешен для беременных. Но нужно ли?
Платная консультация
Наталья 2018-11-25 17:12
Спасибо!