Димиа- фоликулярная киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте,
уже три месяца пью Димиа, врач назначила для поликистоза. + в первые два месяца пила Эутирокс, на третьем месяце началось кровотечение которое длилось более 10 дней, сделала УЗИ, была фолликулярная киста, врач сказала возможно что когда перестала пить Эутирокс, были гормональные изменения и организм как бы дал отдачу. Через неделю киста почти исчезла. К тому же яичники заметно уменьшились, от 4.5 мм до 3.8. и так как других побочных ефектов не было, врач сказала пропить Димиа еще три месяца. Шас идет 4 месяц, месячные начались на 15 дней раньше (и обычно длятся 3-4 дней, но уже 5 идет. Я уже боюсь что опять фол. Киста. Из за чего она может быть? И вообще как относится?
Теги: димиа для лечения кисты, димиа киста может уменьшиться 5 см, димиа лечение кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:27
Здравствуйте! Я не поняла сути Вашего последнего вопроса
Платная консультация
Алина 2015-06-11 18:00
Здравствуйте! Я хочу понять насколько опасны кисты которые появляются во время приема ОК. стоит ли паниковать? Может ли это означать что у меня не правильное лечение? Просто у меня уже паника (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 12:02
Такие кисты возникают на фоне гормональных нарушений. И на фоне ОК они наоборот должны уходить
Платная консультация
Алина 2015-06-12 12:12
А насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 12:33
Нельзя сказать, что это смертельно. Просто нужно наблюдаться