Функциональный желистый полип эндометрия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, по гистологическому исследованию врач написал:
Полость матки - среди крови многочисленные крошечные фрагменты эндометрию с неравномерно разветвленными железами вериабельных форм и размеров со слабо выраженными складками в направлении прозрачную и фрагмент очагового гиперпластического полиподобного образования с относительно мономорфной плотной стромой, толстостеннымы сосудами, неравномерно распространенными железами вариабельных форм с умеренно выраженными пролиферативными изменениями.

Цервикальный канал - в препарате преимущественно кровь, слизь, среди слизи крошечные фрагменты цервикальных крипт без атипии.
Заключение: Функциональный железистый полип эндометрия.
Нужно ли лечение или в моем возрасте лучше удалить матку, насколько это опасно и, что означает микроскопическое описание, насколько это опасно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 18:45
Здравствуйте. А что произошло? Почему Вам провели гистологию? Опишите, пожалуйста, ситуацию комплексно
Платная консультация
Лариса 2017-12-13 19:05
Просто у меня последний раз открылось кровотечение, длилось 14 дней. Ныл низ живота и болела поясница. По узи мне ставили аденомиоз матки смешанной формы. После этого кровотечения Врач сказал. Что надо делать выскабливание. Так как мне 54 года. А месячные до сих пор идут. Вот теперь и не знаю. Что мне делать .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:20
Я думаю, не стоит спешить удалять матку. Можно рекомендовать Бусерелин-депо или Диферелин
Платная консультация
Лариса 2017-12-13 19:26
Спасибо большое.