УЗИ на 29 неделе беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность по месячным 29 недель, беспокоят последнее время боли по бокам с обеих сторон, врач и узист отвечают что это связки, гинеколог прописала папаверин свечи 10 дней.
Потому что живот напряжений, когда она там пощупала.
Сходила я для своего спокойствия на внеплановое УЗИ и вот его результат.
Я волнуюсь из-за того, что там сказали внутренний зев приоткрыт на 1 см, но шейка 43 мм. То есть длинная, нормально.
А насчет зева, это сильно опасно? Есть вероятность преждевременных родов? В таком случае не ставят пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:36
Здравствуйте. Не паникуйте. Нужно последить за шейкой в динамике. Ее длина нормальная
Платная консультация
Виктория 2016-12-21 20:29
Спасибо большое за ответ. Хотела ещё узнать насчёт анализа.
Можете посмотреть и прокомментировать.
Я поняла, что эстриол в норме, а вот плацентарный лактоген повышен, что это значит?
Виктория 2016-12-21 20:31
Вот результат эстриола
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:14
Да, эстриол в норме. Я не согласна с тем, что очень повышен. Не знаю, откуда такие нормы лаборатории. Норма - 26-30 неделя – от 2,0 до 8,5 мг/л.
Платная консультация
Виктория 2016-12-21 21:48
А вообще из-за чего он может быть немного повышен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:56
Резус-конфликт, сахарный диабет
Платная консультация
Виктория 2016-12-28 18:11
Здравствуйте, мой гинеколог назначила мне препарат тивортин из-за лактогена. Но в инструкции сказано, про то, что принимать когда риск жизни матери выше риска жизни плода.
Есть ли повышенный лактоген показанием к приему этого препарата?
И через три недели пересдать анализ. Тем более я считала, что этот препарат нужен если такой показатель понижен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:18
Здравствуйте. Препарат очень хороший и рекомендую его принимать. Он улучшает кровообращение в плаценте и в системе мать-плацента-плод
Платная консультация
Виктория 2016-12-28 18:47
Спасибо большое за ответ) А чем вообще опасен повышенный лактоген? Есть опасность для ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 18:50
Нет. Спокойно принимайте назначенное лечение и не думайте о плохом