Цервикальный канал на 8 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
длина цервикального канала по УЗИ в 8 недель -41 мм.
На УЗИ 2 марта этот канал- 39 мм.11 с половиной недель.
УЗИ 6 марта канал уже- 35 мм.
Нормально ли это? Плановое посещение врача только 13 марта, стоит ли идти внепланово? Не грозит ли угрозой укорочение этого канала? Выделений с кровью нет. Переодически тянет низ живота. По УЗИ отслойки и тонуса нет. Зев закрыт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:53
Здравствуйте. Нормальной считается длина цервикального канала - от 30 мм. Возможны погрешности измерений. Но если такая тенденция будет сохраняться и дальше, то врач обратит на это внимание и примет меры, пока причин для внепланового визита нет
Платная консультация
екатерина 2017-03-07 10:28
Большое спасибо за ответ!