Цервикальный канал 28мм

Спрашивает: Аннм
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На узи в 16 нед врач сказала длина цервикального канала 28 мм, зев закрыт. Сказала все в норме и пограничная цифра, но надо наблюдать. Придя домой посмотрела в интернете и норма от 35 мм. Скажите пожалуйста это опасно для малыша и стоит принимать меры?
Теги: длина цервикального канала 28 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 13:25
Добрый день, Анна.

Пока я не вижу повода для беспокойств. УЗИ это дополнительный метод исследования. Если у вас есть жалобы, то вам необходимо показаться гинекологу, только при вагинальном осмотре можно поставить диагноз истмико- цервикальная недостаточность.