Полип церквикального канала, жидкость в маточных трубах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, живем с мужем 5 лет, пытаемся завести ребенка, все напрасно. Пошла на узи поставили заключение полип цервикального канала и следы свободной жидкости в маточных трубах. Я не рожавшая, не беременевшая, абортов не было. Консультировалась у врачей, сказали операцию нельзя не рожавшем делать, опасно. Подскажите, как быть, можно ли вылечить этот полип без операций? Смогу ли я с ним иметь детей, да и вообще с этими проблемами смогу ли? Что с трубами делать, с этой жидкостью? Фото узи прилагаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-09 12:03
Добрый день, Наталья.

Очень странный подход ваших врачей. Конечно если у вас есть полип цервикального канала, то его необходимо удалять, это может быть причиной отсутствия беременности. Вам показана гистероскопия с полипэктомией. По поводу жидкости в трубах, то ничего страшного я не вижу, потому что ее мало.
Платная консультация
Наталья 2017-04-09 12:08
Спасибо за ваш ответ. Просто врачи боятся осложнений, т. к. беременностей ещё не было