В узи 12 недель не указана длина цервикального канала

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, в результатах трансабдоминального УЗИ 12 недель не указана длина цервикального канала. У меня было две чистки после замершей беременности, оба раза шейку матки с трудом открыли, но я всё равно переживаю из-за возможности укорочения ЦК. Скажите, пожалуйста, действительно ли УЗИ может не показывать этот пункт, и следует пройти повторно в платном, но хорошем УЗИ кабинете, или же врач не стал уточнять это пункт, раз всё в порядке? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 13:27
Здравствуйте. На данном сроке в этом показателе нет необходимости. Вам померяют шейку уже при следующем.