Цервикальная недостаточность?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 21нед. 3 дня. Неделю назад по УЗИ в жк длина сомкгутой части цервикального Канали 39мм, форма внутреннего зева Т-образная. Через 5 дней появились единичные выделения однородной консистенции бежево-коричневого цвета (были вечером и наутро, далее опять обычные белые). Сделала экспертное УЗИ. По заключению все в норме, но смутило, что длина шейки матки 41,5 мм, а цервикальный канал расширен до 2-3-6мм. Ничего не сказано, сомкнут ли внутренний зев или нет. Ещё по мазку в цераикмльном канале лейкоцитов 20-30, а в слизи цервикального канала до 60. Все остальные показатели мазка в норме. Является ли такое расширение опасным? Стоит ли ставить пессарий? В ЖК цервикометрию не делают, т. к. длинная шейка. В 18нед. И 3 дня у того же экспертного специалиста цервикальный канал был не расширен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

13 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 19:29
Здравствуйте! Вероятно у Вас изменения пошли из-за воспаления. Его надо пролечить и скорей всгео все вернется в норму. Пока о пессарии говорить рано