Узи цервикального канала укорочение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна ваша помощь. Беременность 17-18 недель. По узи от 10.10.2018 длина шейки матки по цервикальному каналу 29.2 мм. Начиная с 10.10.2018 принимала магний б6 по 2 таблетки три раза в день и ставила свечи утрожестан 200 на ночь. Узи от 18.10.2018 длина цервикального канала 21,8 мм, зев закрыт. Врач узи сказал, что будут зашивать шейку. Возможно ли неоперативное лечение в данной ситуации. Узи прилагаю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-18 21:35
Добрый день, Елена.
Да, конечно еще можно поставить акушерский пессарий.
Платная консультация
Елена 2018-10-19 07:34
Добрый день. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, а естьли существенная разница в эффективности применения пессария Юнона и пессария Доктора Арабина, именно в эффективности применения?