Есть ли патология цервикального канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я была у гинеколога на 10 день цикла. На осмотре все в порядке, прописали свечи полижинакс от молочницы. При введении свечей на 18 день цикла случайно пальцем нащупала шейку матки с приоткрытым зевом. Зев цервикального канала был по окружности не весь гладкий, в одном месте прощупывалась какая то неровность. Как будто с этой стороны что то есть, то ли шероховатость, то ли как рубец на ощупь, не понятно но чувствуется что там не гладко.
Шейка была рыхлая и я сперва решила, что там слизистая отслоилась застряла в этом месте.

1) Подскажите, может ли это быть полип или какая то патология?
2) Может ли быть канал шейки матки с какими то неровностями и шероховатостями?
3) Возможно ли что я нащупала какую то свою складочку?

Врач на 10 день цикла ничего не увидела.
Узи делала в начале цикла там конечно полипов не видно.
Мазки сдавала - там воспаление, инфекций нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-29 10:03
Добрый день.
1. Если врач смотрел вас на кресле и вам делали УЗИ, то не может.
2. Может, но зачастую в норме гладкая шейка матки. Но вы не профессионал и вам может показаться.
3. Все возможно.
Платная консультация
Елена 2019-01-29 10:48
Спасибо вам за ответ.
Как Вы думаете, возможно ли что на 10 день цикла зев был закрыт и врач не мог увидеть полип?
Ведь я случайно там все это нащупала когда там зев был открыт на 18 день цикла.

Извините за много вопросов, просто я очень мнительный человек и при любой проблеме очень зацикливаюсь.
Татьяна 2020-01-28 10:33
Добрый день.
Делала узи через 2-3 дня после овуляции. Написали что в верхняя треть эндоцервикса повышенной эхогенности, толщиной 3,5 мм, без четкого кровотока. Не исключена патология ЦК.
После узи 2 цикл подряд за 4 дня до месячных появляются прострелы в глубине влагалища.
Может ли полип давать такую симптоматику?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 18:15
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.