Узи малого таза после ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я скоро пойду на узи малого таза трансвагинально. Так как сейчас отменила кок и наблюдаю слизистые выделкния с кровяными прожилками, они были и до приема ок, но только в середину цикла. А сейчач после отмены периодически на протяжении всего цикла
1. Могут ли быть такие выдедения после отмены?
2. Видно ли на узи патологии шейки матки, которых не видно на обычно осмотре? Могут ли кисты цервикального канала затруднять осмотр шейки на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 10:17
Добрый день, Татьяна.
Да, такие выделения могут быть при отмене ОК.
При УЗИ не видна патология шейки матки. Для диагностики этого делается кольпоскопия.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-20 10:21
Спасибо за ответ, дело в том что я делала кольпоскопию и там все в норме. А именно внутри шейку же не рассмотреть на кольпоскопии, может на узи видно внутри ее (может полип какой или еще что)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 22:32
Цервикальный канал вы имеете ввиду. Да, можно на УЗИ увидеть.