Узи малого таза после ОК
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я скоро пойду на узи малого таза трансвагинально. Так как сейчас отменила кок и наблюдаю слизистые выделкния с кровяными прожилками, они были и до приема ок, но только в середину цикла. А сейчач после отмены периодически на протяжении всего цикла
1. Могут ли быть такие выдедения после отмены?
2. Видно ли на узи патологии шейки матки, которых не видно на обычно осмотре? Могут ли кисты цервикального канала затруднять осмотр шейки на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 10:17
Добрый день, Татьяна.
Да, такие выделения могут быть при отмене ОК.
При УЗИ не видна патология шейки матки. Для диагностики этого делается кольпоскопия.