Гистология Полип цервикального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу помоги расшифровать результаты гистологии.
5 лет назад после родов поставили эрозию шейки матки. Не лечили (только свечи). Узи делала, осмотры были. Полип не обнаруживали, только эрозия. А в заключении гистологии написали полип. Подскажите, насколько опасен данный вид полипа, не является ли он предраковым?
Заключение во вложении. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 17:42
Здравствуйте! Нет не является. Есть воспалительный процесс
Платная консультация
Юлия 2020-05-27 12:40
Благодарю! Отправила благодарность.
Изначально, у меня была эрозия. На протяжении 5 лет мне ее ставили. Осмотры, узи полип не определяли. Цитологии были либо хорошими, либо показывали воспаление. Пошла лечить эрозию. Направили на биопсию с диагнозом эрозия шейки матки. В заключении написали полип. Такое вообще возможно? Или это ошибка? Мою запись не нашли в журнале регистраций, выдали сам ответ. Переживаю, что ошибка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 13:52
Спасибо Вам! Мне очень приятно!
Это может быть и ошибка
В любом случае страшного ничего не вижу, так как полип в препарате а значит его у вас уже нет.
А возможно его не видно было так как он был маленьким.