Узи и цитология шм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я иду на узи малого таза, видно ли на узи цервикальный канал внутри (полипы и тд.) ?
Берут ли цитологию из цервикального канала? Насколько глубоко?
Теги: цитология после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:54
Здравствуйте.1. Да.2. Конечно, цитология берется с вагинальной части шейки матки (цервикального канала).
Платная консультация
Елена 2018-07-01 13:56
А на сколько глубоко берут цитологию? Если есть патология внутри канала, цитология покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:58
Елена, неглубоко. Пару миллиметров,0,5см.
О какой патологии Вы спрашиваете? Какая-то угадай-ка, извините. Вы можете КОНКРЕТНО и АРГУМЕНТИРОВАНО сформулировать Ваш вопрос?
Платная консультация
Елена 2018-07-01 14:03
У меня появляются выделения контактные, по кольпоскопии небольшой эктропион шм после родов, цитология в норме. Насколько вероятно что патология может быть в цервикальном канале? Можно ли ее увидеть на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 14:16
Эктропион может давать контактные кровотечения. И это дает ВЛАГАЛИЩНАЯ часть шейки матки. Внутрь половой член не достает, извините.
Полип видно на УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-07-01 14:28
И даже маленький эктропион может давать такие выделения? А если что то посерьезней внутри шейки узи даст информацию?
Спасибо за быструю помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 14:40
Да - ответ на оба Ваших вопроса