Тонус беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 22я неделя, при поступлении на дневной стационар из-за тонуса врач осмотрела шейку матки, взяла мазок. Через несколько дней назначен мазок из цервикального канала. Его я сдавала при постановке на учет, результаты хорошие. Скажите, какая связь между тонусом и этим анализом, могу ли я написать отказ от его сдачи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:01
Здравствуйте. Я думаю, Вы не поняли, что брали Вам. Есть специальный анализ, который дает ответ на вопрос, почему тонус, каково состояние шейки в этот момент. Его сделать стоит. А остальное - можете отказаться.
Если я неправа, то врач просто думает о том, что тонус может давать инфицирование шейки и хочет проверить, нет ли инфекции
Платная консультация
Ксения 2018-05-10 19:51
Благодарна за ответ! Я опасаюсь, что мазок из цервикального канала приведет к дополнительным неприятностям в виде тонуса или кровотечения. Поэтому и хочу отказаться от его сдачи. Возможно, я заблуждаюсь, но проверять на себе последствия не хотелось бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:56
Если Вы будете спокойны, то такой мазок не повлияет. Это честно