Тонус или тренировочные схватки

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас 34 недели и 5 дней беременности почти 35 недель. Всю беременность слава богу было все хорошо. Вот три дня назад на фотосессии я напрягала немного пресс. И после этого у меня в тот день начал живот становится как камень на секунд 5 именно то внизу то вверху где желудок но потом через раз 8 так он поделал и перестал. Потом на следующий день ничего не было. И вот сегодня днём все норма а под вечер опять начал так делать но тогда когда малышка шевелится или когда я чувствую что хочу пукнуть. Но главное что чувство как будто что то свело и тяжесть внутри внизу живота но живот при этом мягкий. И если я лежу на правом боку то тяжесть справа а если поварачиваюсь на левый бок то слева. И всегда после этой так сказать схваток тяжести хочется пукнуть. Что это может быть? Тонус или тренировочные схватки? Все без боли, просто чувство резкой тяжести то внизу то вверху то справа то слева то после мочеиспускания. Я пью магний, кальций, ставлю свечи прогенорм геста и миофолик пью с самого начала беременности. Скажите мое состоянии опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-14 10:03
Здравствуйте. Если боли несильные, то тонус или тренировочные
Платная консультация
Оля 2021-10-14 10:13
Здравствуйте спасибо за ответ но болей вообще нету. Это опасно тонус на 35 неделе?)
Оля 2021-10-14 16:43
Здравствуйте простите что пишу но подскажите ещё раз пожалуйста. Вот сегодня я хожу и внизу такая тяжесть как буд то килограммов 100 там и очень давит на мочевик особенно слева. Бегу в туалет постоянно и ребёнок активный. Прилегла поспать и проснулась и прошло а потом только ходить и опять так же и ещё чувство как будто я хочу пукнуть и там вздутые и не получается. Это не похоже ведь на тонус верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 10:32
Здравствуйте. Вы пишите неадресно. Гастроэнтеролог, уролог