Боли внизу живота с обеих сторон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Беспокоят боли в низу живота с обеих сторон в тот момент, когда встаю и начинаю ходить. Пропал аппетит. В этом месяце на неделю раньше пришли месячные. Не за долго до болей (неделю назад) тошнило и кружилась голова. Около 2,5 недель назад был случай, когда сперма попала чуть выше половых губ, и то на трусы. Сама я - девственница. Имею какое то заболевание, связанное с почками, еще с детства.
P. S. На солёное не тянет:)
Есть ли вероятность, что я беременна? Или это какое то заболевание?
Теги: болит низ живота с обеих сторон, боль внизу живота с обеих сторон, болит внизу живота с обеих сторон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2013 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 15:29
Нет, беременны Вы не можете быть, если тот случай единственный. Вам необходимо сделать УЗИ - скорее всего у Вас проблемы с яичниками. Если это исключать, то обратитесь к гастроэнтерологу - возможно, проблема связана с желудочно-кишечным трактом
Платная консультация
Екатерина 2015-03-31 14:03
Здравствуйте, 1.у меня выскочил прыщик на большой половой губе, этот прищик красный и болючий, подкожный, но не большой. С чем это может быть связанно? 2.Также у меня боли внизу живота по центру справа и слева, ноющие боли. Иногда больно ходить в туалет. С чем это может быть связанно.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 18:36
Здравствуйте! 1. Может быть банальная закупорка сальной железы.2. А вот с этим всем Вам более нужно к урологу. Плюс обязательно сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Анна 2016-01-02 15:40
Здравствуйте! У меня такая проблема, начало менструации была 24.11.15 года почле во время овуляции с 5.12 по 18.12 был не защищенный контакт с мужем. Планируем беременность. После овуляции недели две тянул низ живота, то с лева то с права. Потом 21.12 была тянущая боль в левом боку не сильная и после в этот же день пошла коричневая мазня, а потом дня 2-3 кровь пошла. Прокладка была наполнена не сильно а на половину, при этом ни каких болей в пояснице, и низу живота не ощущалась в общем ни как месячные, безболезнены. Потом дня4-5 была мазня. Пошла на узи сказали пока ни каких признаков нет, написано что тело матки 43х39х42, эндометрий 5,4. Правый яичник 30х30,4 а левый 33х21. На оссмотре левый яичник сказали немного увеличен. Узи была 29.12.15. Ощущаю запахи сильно бывает тошнит немного, тянет низ живота до сих пор, соски нежные стали. Я не могу понять что происходит, я беременна или нет? Анализ на хгч не сдавала возможности нет, тест делала 20.12 сначало показала слабенькую полоску потом она исчезла. Делала 29.12 второй тест струйный ни чего не показало. Может быть беременность? И может ли быть поздняя овуляция и позднее имплантация? И что это за кровь была за 3 дня до месячных была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Иначе никак. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-01-06 17:26
Здравствуйте! Я задала вам такой вопрос раньше. У меня такая проблема, начало менструации была 24.11.15 года почле во время овуляции с 5.12 по 18.12 был не защищенный контакт с мужем. Планируем беременность. После овуляции недели две тянул низ живота, то с лева то с права. Потом 21.12 была тянущая боль в левом боку не сильная и после в этот же день пошла коричневая мазня, а потом дня 2-3 кровь пошла. Прокладка была наполнена не сильно а на половину, при этом ни каких болей в пояснице, и низу живота не ощущалась в общем ни как месячные, безболезнены. Потом дня4-5 была мазня. Пошла на узи сказали пока ни каких признаков нет, написано что тело матки 43х39х42, эндометрий 5,4. Правый яичник 30х30,4 а левый 33х21. На оссмотре левый яичник сказали немного увеличен. Узи была 29.12.15. Ощущаю запахи сильно бывает тошнит немного, тянет низ живота до сих пор, соски нежные стали. Я не могу понять что происходит, я беременна или нет? Анализ на хгч не сдавала возможности нет, тест делала 20.12 сначало показала слабенькую полоску потом она исчезла. Делала 29.12 второй тест струйный ни чего не показало. Может быть беременность? И может ли быть поздняя овуляция и позднее имплантация? И что это за кровь была за 3 дня до месячных был
Сдала анализ на хгч общий показал на 1,0; не понимаю что происходит, также тянет низ живота, тошнота еще больше стала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 14:00
Здравствуйте! Если ХГ 1,0, то беременность исключена.
Платная консультация
Елена 2016-07-14 18:36
Добрый день! У меня такая проблема.
ПА только с презервативом. Цикл 26 дней. Примерно после прошлых месячных появилась сильная тошнота, воротило от запахов и от еды. Начал болеть живот. Сначала боли были внизу живота, как при месячных, потом переходили в боли в желудке, потом снова внизу живота. Так болело каждый день. К концу цикла стало болеть в боках живота и тянуть вниз (эта боль появлялась при хотьбе, при стоянии), месячные начались в срок, но идут пленками и выделения темные. И снова болят бока живота. Переодически подташнивает.
Живот как-то увеличился и появилась заметная полоска выше пупка и до лобка примерно.
Делала 3 теста в разное время-отрицательные.
Что со мной? Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:17
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза. Если по гинекологии все спокойно, то обратитесь к терапевту, хирургу или гастроэнтерологу
Платная консультация
Ирина Ш. 2016-11-01 09:11
Добрый день! Меня зовут, Ирина! Моя проблема в том что, за месяц месячные были два раз и вот последний никак не закончится-уже около 2,5 недель, идет мазня-как при первом дне(когда они начинаются), При этом болит низ живота с двух сторон и с права и с лева, болит при ходьбе, даже когда сажусь, как будто тяжесть какая-то с двух сторон!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марго 2017-05-17 18:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной может быть. Цикл у меня 29 дней, до овуляции во время и после был па незащищенный. Последние 4 дня тянет на резкое соленое и резко на сладкое. Хочется все время кушать. И какие-то колющие боли в низу живота то слева то справа. Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:34
Здравствуйте. О каком дне цикла речь?
Платная консультация
Марго 2017-05-18 22:23
С 22 дня цикла появились боли. Сейчас 26 день, но боли прекратились. Но все равно предпочтения остаются.
Марго 2017-05-20 12:23
Я вам описала всю картину происходящего, вы так ничего не ответили. ЖАЛЬ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 14:10
Читайте, что Вы пишите. Я хочу разобраться в ситуации, а не отвечать Вам пальцем в небо. Наши консультации ничем не отличаются от обычного приема. Вы что-то написали, что мне неясно - я Вас спрашиваю, что это. Это Вы, по-моему, как-то странно настроены на нашу помощь