Тонус или тренировочные схватки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела узнать. Я беременна 28 недель. Твердеет живот с чувством тяжести на несколько минут, потом опять мягкий и так по кругу в течении дня. Пью магнелис и вставляю папаверин. Что это тонус или тренировочные схватки? Не опасно ли это для ребенка? И как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:18
Здравствуйте. С какой периодичностью это происходит? Сколько длится?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-30 16:30
Началось недели 2-3 назад, сказала гинекологу она проигнорировала, периодичность 15-20 минут может быть и больше, а длительность твердения от нескольких секунд до минуты и в это время чувствую как матка напрягается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 16:31
Я бы рекомендовала сделать УЗИ на всякий случай, но более похоже на тренировочные схватки.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-30 16:34
А что пить чтобы этого не было пока новогодние праздники? У всех выходные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 16:36
Достаточно того, что Вы уже принимаете