Схватки или тонус?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, срок 33 недели беременности. На протяжении недель 10 чувствую тянущие ощущения внизу живота, может раз в неделю, может 2 раза в неделю. Вот последние две недели чаще. Раза 2-3 в 2 дня, в последнее время через день 2-3 раза. Ощущения проходят через пару секунд, чтобы живот каменел вроде не замечаю, но особенно не старалась щупать в этот момент низ живота, точно сказать не могу, сильной боли нет, просто потянет и отпускает. Что это? Тренировочные схватки или тонус? На осмотр хожу регулярно, последний раз была два дня назад-все в порядке. Ещё если после тянущей боли выпью ношпу, то в этот день неприятных ощущений не появляется больше. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 12:27
Здравствуйте. Очень похоже именно на тренировочные схватки - сокращения Брэкстона-Гикса.
Платная консультация
Юлия 2018-01-13 12:35
А в такие моменты есть ли необходимость пить ношпу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 12:36
Необязательно. Но если Вам легче, то можете принимать