Тянущая боль внизу живота уже почти 3 недели

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гормональный сбой, от которого уже не знаю как избавиться. КОК и роды не помогли, всё возвращается. А таблетками с горой побочек себя пичкать не хочется всю жизнь.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!. (
Я начала пить кок Джес 26 ноября 2014 по причине сбоя гормонов и мультифолликулярных яичников. (было кровотечение на протяжении 3х недель, а после него ждала менструацию почти 2 месяца).
Решила сделать перерыв т. к. во время последних 3х упаковок начались какие-то непонятные розовато-коричневатые выделения примерно с 15-18 дня цикла и вплоть до менструации (как-бы перетекающие в неё).
Так вот, последнюю активную таблетку я выпила 28 августа 2015, а последняя менструация была с 30авг - 4сент.
После этого был ППА 6 и 8 сентября.
10 сентября начал болеть низ живота. 12 сентября был ППА и тогда я заметила, что низ живота болит весьма сильно: больно докасаться, чуть напряжёшься -. больно, минут 10 расслабленно посижу - отпускает, засыпала с трудом - лежать на животе и боку больнова-то было.
19 сентября боли вроде прошли. 21го пошла к гинекологу, как оказалось боли не прошли, только уменьшились. (Врач сказала, что это странно, такого быть не должно, я спросила про узи - она ответила отказом и сказала понаблюдать за собой ещё месяц.
23 снова был ппа, но не особо удачно прерванный.
27 сент должна была начаться менструация, но до сих пор не началась. С 25го начало снова сильно тянуть живот +появилось ощущение опухлости/раздутости. 28го стали болезненными соски.
29 померила температуру - 37.0, а базальная 37.6
Что это может быть, всё тотже ненавистный сбой или беременность?!? (Тест на данный момент сделать не могу)
30 мне надо начинать пить новую упаковку Джес. И как быть?! Пить или ждать менструации. (до начала приёма Джес, пока ждала ме-цию, на протяжении 1,5 месяца были похожие боли, кроме сосков)
(А и да, была одна берем, которая произошла после больше чем годового приёма тех же Джес в первый месяц отмены. Но такого не было, ни болей, ничего. Роды 01.01.2014.)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:44
Здравствуйте! Сделайте тест. Только после него можно будет говорить о каких-то решениях