Тянущие боли внизу живота после месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня была киста правого яичника, сопровождавшаяся болями и ощущением распирания, и небольшое, как сказал врач, воспаление эндометрия. Были назначены свечи генферон ректально, нимесил, витамин Е и дюфастон. Дюфастона мною была выпита всего 1 таблетка, после которой низ живота заболел так сильно, что невозможно было разогнуться, появились озноб и слабость, как после наркоза. Больше я его не пила, остальное прописанное пила по схеме. Месячные в итоге пошли не вовремя, случилась задержка аж на две недели, при этом они были настолько болезненны, что не помогали даже обезболивающие таблетки. Когда месячные закончились, закончилась и эта боль. На пятый день узи показало, что кисты нет, при этом после узи у меня стало как бы тянуть оба яичника, по ночам периодически мучила небольшая резь в том же месте. Через три дня после узи начался зуд на входе во влагалище, но после использования Эпиген-спрея зуд прошел. Сегодня 9 день цикла и появились боли, как при месячных. Не такие сильные, как были в этот раз, но болит теперь весь низ живота, при этом иногда прорезает яичник, на котором была киста, и ощущение, что месячные сейчас снова пойдут. Не могу понять, что это такое. Начала снова ставить свечи генферон, выпила таблетку Найза, стало легче, но ощущение приближающейся менструации осталось. Скажите, что это может быть? Стоит ли повторить лечение генфероном и нимесилом?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:49
Здравствуйте. Рекомендую показаться врачу очно для исключения воспалительного процесса органов малого таза.