Тремор при приёме АД

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после годовалого курса селектры в дозе 10 мг через 2 месяца на фоне сильного стресса случился рецидив. Возобновил приём ципралекса. 5 недель на 10 мг, потом перешёл на 15 мг. Сейчас 8 неделя приёма 15 мг. Как перешёл на эту дозу появился эпизодический тремор подбородка, сводит нижние зубы, в груди мурашки как при катании на аттракционе, иногда отдает в руки. Когда улыбаешься с закрытым ртом потряхивает скулы. Пробовал дозу 20 мг-симптомы только усилились. Врач сказал это побочка-дискинезия. Ранее такого никогда не испытывал. Диагноз реккурентная депрессия, гтр. Состояние психо эмоциональное оцениваю на 5 из 10. Ремиссии не достиг. Мой врач рекомендует добавить триттико на ночь и остаться на 15 мг. Я начинал пить но утром ужасно чувствую себя от него и пить не хочу. Скажите, можно попробовать снизить дозу ципралекса например до 12,5 мг., чтобы снизить тремор? Чего можно ожидать от такого снижения? Возможна ли такая побочная реакция на эсциталопрамм?
Благодарю Вас за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-07 22:26
Здравствуйте, Дмитрий!
В Вашем состоянии нужно тщательно разобраться. По переписке этого не сделать. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.