Вибрируют ноги и голова

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пила феназепам 2 года прописал психиатр для сна, она не сообщила о зависимости. Потом я резко его отменила. Был сильный синдром отмены. Через 3 месяца после отмены я перенесла стресс и мне сковало резко шею. Пошла на прием к неврологу, а он провел со мной мануальные действия. Стал резкими движениями ломать мне шею. У меня расстроилась чувствительность. И теперь я не могу лежать в ванне, потому что чувствую, как сокращаются сосуды в ногах от теплой воды, у меня постоянно вибрируют ноги, все тело и голова. Поэтому я с трудом сижу. Когда я курю, то чувствую даже сигаретный дым в ногах и ноги еще больше начинают вибрировать. Ничего этого раньше не было. В таком состоянии я уже нахожусь 1,5 года. Меня еще всю трясет. Была в клинике неврозов назначали велаксин и оланзапин. Меня стало больше еще трясти и колошматить. Принимала 4 месяца. Потом поменяли на анафранил и сердалект. Тоже плохо. Принимала 5 месяцев. Отменили. Ноги все также и вибрируют и лучше не становится. Что теперь делать?
Теги: вибрация в ногах, вибрация в стопах, вибрируют стопы
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 01:55
Здравствуйте, Валерия.
Какой последний психиатрический диагноз Вам был выставлен? Если назначенная Вам терапия не помогает, то стоит настаивать на изменении схемы лечения. Заочно, не видя Вашего состояния, это сделать невозможно.
Валерия 2019-06-09 20:55
Здравствуйте, последний диагноз мне был поставлен тревожно-паническое расстройство. Была на консультации у 2 врачей. Один говорит нужно пить золофт, а другой пить феварин. И я теперь не знаю, какой пить препарат. Потому что на предыдущих терапиях, которые только ухудшили мое состояние в разы, я еще набрала 40 кг за 9 месяцев. И вес на сегодня 130 кг. У меня произошел гормональный сбой. У меня еще аппетит повышен. Подскажите пожалуйста, я так устала от своего состояния. Поможет ли один из этих препаратов, убрать вибрацию в ногах и в голове. Или надо пить, что-то еще? Пила еще габапентин 1,5 месяца набрала 10 кг, якобы от вибраций, но они не прошли, а появился внутренний тремор и еще больше тревожного расстройства. Отменили тоже. Что делать? Помогите! Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 20:26
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия. Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки. Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга. Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п. Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Екатерина 2020-10-26 23:09
Валерия как я вас понимаю. У меня такое же состояние было.