Травма голеностопа, есть ли перелом?

Спрашивает: Олександр Побережець
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали перелом основания 4 плюсневой кости голеностопа. Так сложылась ситуация что гипс(лангету) мне наложили только на две недели, потом я неделю ходил с палицей ставвая на пятку ногу при этом пересматривал эластичным бинтом. Решыл сходить на прийом к другому врачу проверить всё ли впорядке с ногой. Он посмотрел снимок и сказал что перелома там нету. Сказал что это был ушыб с повреждением связок. Он попросил стать на ногу и спросил нету ли у меня жалоб и жалоб не было, нога не болела и я подумал что перелома действительно не было. После того как я пришел домой на двух(нога немного болела но незначительно, я считал это последствие трёх недельной мобилизацыи, по сути боль была этим и вызвана, но похоже не только). Так вот когда я пришел домой я обнаружил что при нажатии на место которое болело в момент травмы ощущается боль, не сильная и всё же это меня смутило и я решил вернуться к палице с пяткой. Как вы считаете это был перелом или проблема в связках, и допустимо ли в этом случае хождение на пятке опираясь на палицу? С момента травмы на данный момент прошло 3 с половиной недели.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-16 21:37
Подобные вопросы обсуждаются при осмотре и оценке рентгенограмм