Боль после травмы голеностопа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Буду очень признателен, если вы мне поможете решить мою проблему. Около месяца назад, играя в футбол, при ударе по мячу парень подставил свою ногу. Голеностоп был полностью выпрямлен. В результате резкая боль во внутренней части голеностопа(под косточкой). Отека и опухоли не было. Через пару минут боль стихла, но было больно. Спустя пару дней боль ушла, мог прыгать и бегать. Но когда я бил по мячу, возникала резкая боль в том же месте. Я пошел в травмпункт, сделали снимок, трещин и т. д нету. Сказали греть сухим теплом, мазать волтареном и пить таблетки нимика. Прошло 2 недели лучше не стало. Т. Е голеностоп болит только при этом положении (МАКСИМАЛЬНО вперед, носок вытянуть и вывернуть наружу) т. е как бьют по мячу. Голеностоп полностью тянется прямо. Прошу мне помочь. Через две недели нужно идти на тренировки. Заранее благодарен.
Теги: болит задняя часть стопы после удара мяча, после тоавмы болит задняя поверхность голеностопа
Добавлен: 3 июля 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-06 15:31
Логично сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду, занимающемуся артроскопией голеностопного сустава
Denis 2015-07-16 11:14
Ходил два раза к травмотологу. Он сказал, что не надо делать мрт. Прошло еще две недели. Нога не заживает. Артроскопия смотрел, вроде 20000 тысяч стоит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-21 10:12
Это вопрос?
Ксения 2017-06-28 04:01
Здравствуйте! Примерно 2 года назад у меня было растяжение связок голеностопного сустава, наложили гипс, а через 3 дня сделали рентген и сказали что перелома нет, но гипс поносить неделю и прийти на повторный снимок. После повторного снимка сказали что гипс нужно снять тк перелома нет. Так вот, когда сняли гипс, у меня появились щелчки в голеностопе и кость начала шататься(ощущалась резкая боль). Наступать на ногу было практически невозможно. Спустя эти 2 года, щелчки так и не прекратились, но боль стала слабее. (щелчки появиляются при напряжении ноги или приседаниях) Но на ночь появляется ноющая боль в состоянии покоя. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Каковы последствия? Что нужно сделать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-07 21:58
Щелчки могут быть связаны как с последствиями травмы, так и с анатомическими особенностями строения сустава. Учитывая болевой синдром, рекомендовал бы дообследоваться - сделать МРТ сустава и обратиться на очный осмотр к ортопеду