Повреждение голеностопа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,14 февраля упала на левую ногу, был хруст в голеностопе. Появилась резкая боль. Сразу поехала в приемное отделение. Сделали снимок. Травматолог сказал перелома нет и отправили домой мазать мазь деклофенак. К утру появился отек с синевой и боль в покое. К обеду получила описание снимка, где указан перелом под вопросом. (Фото прилагается) . Сразу же поехала опять к травматологу, врач сказал разрыв связок и наложили лангету до 25 февраля. С 17 февраля, передвигаясь по дому на костылях, стал появляться отек возле пальцев и синеет нога. Потом ложу ногу горизонтально и через время отек и синева сходит. Сегодня начала переодически неметь подошва и ощущается какая-то тяжесть в голеностопе. Скажите, пожалуйста, что же все-таки со мной, эти явления нормальные, так и должно быть? Есть перелом или только повреждены связки? (Фото без гипса от 15 февраля)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 11:41
Ваши вопросы имеют индивидуальный характер и требуют осмотра и ознакомления с оригиналами рентгенографии. Внешний вид ноги и Ваши жалобы не имеют специфики в рамках диагностики