Повреждение связок голеностопа

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,12 дней назад подвернул стопу вовнутрь. Боль была сильная, но на утро боль в спокойном состоянии ушла, была только при попытке стать на ногу.
К врачу не обращался, так как был за границей. Стопа немного напухла в области голеностопа и малоберцовой кости(наружная косточка стопы). гематома была незначительная. Ношу эластичный бинт и мажу три раза в день мазью Долгит.
До сих пор полноценно стать на ногу не могу, боли нет, но боюсь что то повредить. При пальпации и движении стопы боль отсутствует. Стопа двигается вверх-вниз, вправо-влево(но не полностью)
У меня вопрос: как убрать отек, который мешает полноценно двигать суставом? И можно начинать разминать стопу?
Какую систему реабилитации Вы мне посоветуете?
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-26 12:13
В подобных случаях лечение не может обоснованно рекомендоваться без очного осмотра ноги. Конт тел 067 408 21 27.