Повреждение связок, узи результат

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 недели назад получил сильный удар по стопе в травмункте наложили скотчкаст гипс и сказали повреждение связок. Через две недели после наложения гипса эго сняли но еще 1 неделю я на ногу не ступал. В суме 20 дней на ногу не ступал. Сейчас 3 дня хожу при ходьбе хромаю болит с каждым днем немного быстрее хожу но все равно болит.

Я сегодня сделал УЗИ голеностопа можете сказать насколько связка порвана и можно ли ходить? Сделал два узи и не знаю какому доверять.
1 узи сделанно на апарате Toshiba aplio 300

А второе на апарате размером 30*10*10 очень маленький апарат и он показал частичный разрыв.
Какому Узи доверять?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 18:33
УЗИ не всегда объективно отображает степень травмы, да и не нужно в предпопределении ситуации. Восстановление и не происходит быстро. Воссттанавливайтесь по мере возможного, без чрезмерного фанатизма